В этом году жители Днепра убедились, насколько переменчива и непредсказуема может бить погода. Днепр заливало дождями, засыпало градом, задувало сильными ветрами - и все это в течение одного лета. Такие изменения климатологи связывают с глобальным потеплением. В этом году погода изменилась по всей Европе, а Украине досталось по полной программе.

Похоже, жаркое лето снова возвращается в Днепр. 21 июля жители города смогут убедиться в этом.

Об осадках даже не стоит и мечтать. Весь день в городе будет ясно и жарко. Облака появятся на небе после обеда, но они не спасут никого от жаркого солнца.

С утра прохладно, но это не на долго. Синоптики прогнозируют от 18 до 24 градусов тепла. Днем начнется настоящее жаркое лето - от 29 градусов столбики термометров поднимутся до 31. Вечером погода практически не изменится, но уже к вечеру станет прохладнее - до 23 градусов со знаком плюс.

Ветер северо-западный и северный. Местами его скорость - до 4,1 метра в секунду.

В такую погоду лучше пить больше жидкостей, чтоб избежать обезвоживания организма. Также можно готовить купальники - погода позволит днепрянам отдохнуть на пляже.

Отметим, что погода на этой неделе оставит украинцев без неприятных сюрпризов. Температура воздуха обещает быть умеренной и без ярко выраженных осадков. Синоптики обещают незначительное похолодание, которое будет меняться с солнечными днями. Согласно прогнозу Украинского гидрометцентра в некоторых регионах все-таки пройдут дожди и грозы, но в целом погода будет стабильной.

Как сообщал портал "Стена", в этом году лето закончится быстро, а зима будет суровой. Известный синоптик рассказал о погоде в Украине до конца всего года.

Напомним, ранее мы писали, что огромный смерч накрыл Карпаты. Фото и видео непривычного для украинцев и пугающего явления опубликовали в соцсетях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.