Лето подходит к концу - остался всего лишь последний месяц сезона солнца и отпусков. Его жители Днепра ощутят по-полной, суя по прогнозу. В последние дни месяца вернутся теплые дни и жаркое солнце.

Небо над небом, наконец, покинут хмурые облака. Жители Днепра вспомнят о солнце и лете. Последние недели погода была не очень благосклонной к желающим отдохнуть. Теперь ситуация меняется, судя по прогнозу синоптиков.

29 июля, в четверг, в Днепр возвращается солнце. Весь день будет ясным - на небе ни облачка. Температура воздуха перевалит за 30 градусов, поэтому подумайте о защите. К тому же в городе сохранится очень высокая пожарная опасность.

С утра жары не будет - от 18 до 25 градусов со знаком плюс. Все начнется после обеда и продлиться до самого вечера. На весь день синоптики прогнозируют от 29 до 32 градусов тепла. Жара продлиться до наступления темноты, а к ночи термометры на улице покажут +24 градуса.

Ветер юго-восточный до 5 метров в секунду. При этом влажность воздуха будет низкой. Это станет причиной для пожаров, которые возможны в городе и за пределами. Эксперты предупреждают о высокой опасности.

Отметим, что синоптики предупреждают об аномальной жаре, которая накроет Украину уже на этой неделе. При этом столбики термометров могут поднятьсяя до 40 градусов максимально. Самые высокие температурные показатели будут наблюдаться в южных и восточных регионах, где температура воздуха будет колебаться в пределах +36+39 градусов. Поэтому тем, кто планировал поехать в отпуск на море на этой неделе, погода будет только сопутствовать. Немного прохладнее на этой неделе будет в северных регионах и на западе Украины - до 30 градуов тепла максимально.

Как сообщал портал "Стена", август приготовил украинцам несколько сюрпризов. Любителям отдохнуть в последний месяц лета рассказали, стоит ли брать отпуск.

Напомним, ранее мы писали, что погода устроила пытку отдыхающим на известном курорте. Яремче, расположенный в Ивано-Франковской области, был засыпан огромным количеством града в разгаре лета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.