Последний месяц лета уже наступил. Остались считанные недели до осени. Но в Днепре погода в этом году меняется настолько быстро, что не все смогли отважиться на отпуск. К счастью, в городе полно пляжей и наверстать упущенное можно, не выезжая за его границы.

4 августа в Днепре опять потеплеет. Погода запутала горожан переменами. Но ветер и холод в этот день оставят областной центр, так что можно подумать об отдыхе.

Во вторник в Днепре будет держаться солнечная погода целый день. Осадков не буде - солнце не оставит им и шанса. При этом воздух заметно потеплеет.

С утра готовтесь к прохладе - от +16 до +23 градусов. Днем станет значительно теплее, но в то же время сильной жары не будет. Температура воздуха на дневное время - от 27 до 29 градусов со знаком плюс. Теплая погода продержится до самого вечера, а ближе к ночи столбики термометров опять поползут вниз. С наступлением темноты можно даже накинуть куртку. Синоптики обещают 21 градус тепла.

Ветер легкий восточный до 3 метров в секунду. Он слегка усилиться только к вечеру.

Отметим, что по всей Украине синоптики обещают значительное потепление. Об этом рассказала синоптик Наталия Диденко, комментируя прогноз на 4 августа. По ее словам, в этот день по стране температура воздуха будет колебаться от +25 до +31 градусов. Кроме того, территорию всей страны пока что не будут поливать дожди и другие осадки. Они появятся только к концу недели, и то не во всех областях. Ветер ожидается либо южный, либо юго-восточный, его скорость будет от трех до восьми метров в секунду.

Как сообщал портал "Стена", в августе Украину накроет три пика жары. Температура воздуха будет достигать 37 градусов. Первый из них начнется уже 10 августа.

Напомним, ранее мы писали, что погода устроила пытку отдыхающим на известном курорте. Курорт в Ивано-Франковской области засыпало градом и снегом в то время, когда вся Украина мучалась от жары. Появились кадры этого необычного явления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.