Последний месяц лета решил сразить днепрян жаркой погодой. Такой вывод можно сделать из прогнозов синоптиков за последние дни. Но 6 августа в Днепре запомниться неутомимым солнцем, которое еще не было настолько активным. Поэтому готовтесь провести день в тени, если, конечно, такую найдете.

В Днепр пришла невыносимая жара - солнце палит как сумасшедшее. Без холодных напитков и головных уборов на улице становится делать нечего. Так что вооружайтесь и не бойтесь теплой погоды.

6 августа в Днепре будет очень жарко. Небо весь день будет чистое без облаков, а температура воздуха перевалит за 30 градусов. При этом синоптики предупреждают о высокой пожарной опасности в этот день. Дождя не ждите - жар тушить будет некому.

С же с утра температура воздуха может дойти до 25. На прошлой неделе даже днем до такой температуры редко дотягивало. Температурный режим на день - адская жара. Синоптики обещают от 32 до 34 градусов жары. Вечером прохладнее не станет, а ближе к ночи дышать станет легче. Воздух охладится до 26 градусов тепла.

Ветер северо-восточный усилится к вечеру. Его скорость может достигать почти 5 метров в секунду.

Отметим, что синоптики обещают сильную жару по всей Украине 6 августа. На территории страны закрепился антициклон, поэтому в преимущественном количестве областей Украины дождей ожидать не стоит. Синоптики считают, что воздух раскалиться, поэтому стоит подготовиться к жаре. Однако есть некоторые исключения, где возможны дожди и грозы.

Области Украины, которые расположенные вдоль северной границы, такие как Волынская, Ровненская, Житомирская, Киевская, Черниговская и Сумская окутают облака, и периодически будут поливать дожди с грозами.

Как сообщал портал "Стена", в августе Украину накроет три пика жары. Температура воздуха будет достигать 37 градусов. Первый из них начнется уже 10 августа.

Напомним, ранее мы писали, что погода устроила пытку отдыхающим на известном курорте. Курорт в Ивано-Франковской области засыпало градом и снегом в то время, когда вся Украина страдала от жары. Появились кадры этого необычного явления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.