В последний месяц лета погода балует жителей Днепра теплым солнышком. Все для того, чтобы жители города могли хорошенько отдохнуть и насладиться последними теплыми днями. Однако, когда жара не оставляет регион и солнце палит целый день, следует задуматься над своим здоровьем и быть осторожнее не солнце.

В Днепре 25 августа снова будет тепло. И хотя облака и будут появляться на небе, жителям города следует задуматься о своем здоровье. Осадков в этот день не будет. А вот физических упражнений следует избегать. Погодные условия создадут такие условия, что это может привести к сильной усталости и даже тепловым судорогам.

С утра в Днепре прохладно - от 16 до 22 градусов тепла. Днем ситуация изменится - от 27 до 29 градусов тепла, а возможны и все 30. Синоптики предупреждают, что при такой погоде может ухудшится самочувствие, если вы долгое время находитесь на улице и занимаетесь физическими упражнениями. Это может привести к сильной усталости и даже к тепловым судорогам. К вечеру от жары можно будет передохнуть. Ближе к ночи температура воздуха снизиться до 19 градусов со знаком плюс.

Ветер юго-восточный и южный до 3 метров в секунду. Также возможны кратковременные порывы ветра до 6-7 метров в секунду.

Отметим, что совсем противоположная ситуация на западной Украине в Закарпатской области. Там жителей региона заливает сильнейшими ливнями. В городе Виноградов на выходных ливень полностью затопил несколько улиц. В сети жители города опубликовали несколько роликов, на которых показаны масштабы бедствия - они ужасны.

Как сообщал портал "Стена", на последней неделе лета адская жара не закончится. Жителей страны предупредили о следующей волне. Такие климатические аномалии связаны с глобальным потеплением и в целом с изменением климата.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине ожидают заморозки в этом году. Синоптики рассказали, когда это произойдет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.