Комфортные парковки - важный момент, который занимает не последнюю позицию в каждом городе. Еще и важна их доступность в материальном смысле, чтобы недобросовестные водители не оставляли свои автомобили где попало, как это нередко происходит в Днепре. Недавно в городе появилась информация, что за парковку автомобилей теперь платить не надо. В мэрии прокомментировали это заявление и рассказали, что следует учитывать водителям.

В Днепре бесплатных парковок не будет, а вся информация об отмене оплаты - фейки. Такое заявление сделали на сайте городского совета Днепра.

В мэрии подчеркнули, что не отменяли оплату на платных парковочных площадках города. А воителей просили не доверять недостоверной информации, которую распространяют в сети, а проверять ее.

"Подчеркиваем - пока они (платные парковки - ред.) работают в обычном режиме", - сообщили в мэрии Днепра.

Также городские власти информируют, что в городе продолжаются судебные разбирательства по расчету стоимости услуг парковки.

"Концепция Единого парковочного пространства продолжает функционировать в обычном режиме в соответствии с решением исполкома № 512 «Об утверждении тарифов стоимости услуг парковки на площадках для платной парковки транспортных средств в г. Днепре", - объясняют в городском совете Днепра.

Отметим, что на одной из улиц Днепра скоро появится совсем необычная бесплатная парковка. Такого в городе еще не делали. Сейчас проходят ремонты по улице Якова Самарского и в ходе работ решили изменить парковки. По новому плану машины там будут парковать не "елочкой", как все привыкли, а паралельно. Это позволит парковать больше автомобилей.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, что будет со строительством метро в Днепре. Одной бумажки ждали больше года.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре больше не будут гонять наливайки и МАФы. Городской голова рассказал о причинах своего решения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.