2 сентября украинских школьников ожидают первые уроки в этом году. При этом, в Днепре у родителей появилась еще одна забота. Такое ощущение, что с приходом осени солнце просто взбесилось в городе. Поэтому позаботьтесь о том, чтоб у детей с собой была вода, а на головах - головные уборы.

В такую жару можно и сознание потерять, поэтому постарайтесь как можно меньше находиться на солнце. 2 сентября в Днепре будет так жарко, что не продохнуть. Забудьте о том, что на улице осень - лето решило наверстать упущенное время.

С самого утра до позднего вечера на небе не будет ни облачка. При этом температура воздуха на улице взлетит до рекордных отметок, а воздух заметно станет суше. Позаботьтесь заранее, чтоб под рукой всегда была бутылка с водой, а на голове - панамка, шляпа или кепка. Особенно это касается детей, которые пойдут на свои первые уроки в этом году. При такой жаре не следует требовать от них большой внимательности.

С самого утра на улице будет слишком тепло - воздух может нагреться сразу до 26 градусов. Днем начнется настоящая адская жара - от 34 до 36 градусов предсказывают синоптики. Помните, что в такую погоду следует внимательнее относиться к себе - перегревы и тепловые судорги могут случиться с каждым. К вечеру на прохладу надеется не стоит, а ближе к ночи можно будет отдохнуть от жары - +25 градусов.

Ветер восточный до 5 метров секунду и высокая пожарная опасность. При этом низкая влажность воздуха также окажет влияние на здоровье. В конце дня она может опуститься до 19%.

Как сообщал портал "Стена", на последней неделе лета адская жара не закончится. Жителей страны предупредили о следующей волне. В сентябре жара в некоторых регионах начнется с новой силой.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине ожидают заморозки в этом году. Синоптики рассказали, когда это произойдет. Будьте готовы к разным сюрпризам природы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.