Осень за окном, а в Днепре жара бьет все рекорды. От высоких градусов и палящего солнца нет спасения даже в эту пору года. Такая аномальная жара влияет на природу, и, конечно же на людей. В главной реке Украины уже цветет вода и на пляжах делать нечего. Остается наматывать электричество, гоняя без передышки кондиционеры.

В этом году синоптики не перестают удивляться погоде. Она настолько непредсказуема, что предугадать ее настроения удается не всегда. С утра может светить солнце, а через час приходиться спасаться от ливня и грозы в ближайшем подъезде. И такая погода целый год, чего уже только не видели жители Днепра и всей Украины.

В Днепре третий день осени запомнится жарой и палящим солнцем. Облака на небе появятся, но они будут настолько высоко, что не сделают особой погоды. И опять днепрян предупреждают о повышенной пожарной опасности. Так что запасаемся водой, головными уборами и не шутим с природой.

С утра градусники на улице покажут от 18 до 23 градусов выше нуля. Днем, не смотря на облака на небе, солнце устроит испытание жарой - от 32 до 36 градусов. При такой погоде будьте предельно осторожными и избегайте солнечных лучей. К вечеру столбики термометров опустятся до 33 градусов, а к ночи станет прохладнее - 26 со знаком плюс.

Отметим, что ветра в этот день практически не будет. Всего лишь 3 метра в сукунду обещают с восточного и юго-восточного направления.

По всей Украине в этот день будет разнообразная картина. Половине страны потребуются куртки и закрытая обувь, а вторая часть будет жарится на солнце.

Недавно Стена сообщала, что синоптики рассказали какие подарки преподнесет осень и зима в этом году.

Еще на сайте писали о том, что осень вступила в свои права, а синоптики не могут прийти к соглашению, какая погода будет держаться в сентябре. Одни говорят о теплом и солнечном сентябре, другие же наоборот, о холодном и дождливом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.