В Украине сильно испортилась погода на этой неделе. Не обошло даже Днепр, которых страдал от жары и засухи. Последняя неделя сентября принесла сильные дожди во многие регионы и неугомонные ветра, которые сносят все на своем пути.

1 октября в Днерпе теплее не станет. Об этом предупреждают синоптики. При этом, можно сказать, Днепру повезло по сравнению с другими регионами.

Сильный дождь будет лить всю ночь и окончится только утром. Весь день будет холодным и пасмурно до самого вечера.

С утра будет холодно - всего лишь 14 градусов выше нуля. Днем воздух нагреется до 17 градусов. К вечеру сильных изменений не ждите, а к ночи температура воздуха опустится до 14 градусов.

Ветер юго-восточный и восточный до 6 метров в секунду. Возможны порывы до 11 метров в секунду. При этом в городе будет высокая влажность до 74 процентов. Одевайтесь теплее, при такой погоде легко простудиться.

Отметим, что 1 октября, погода принесет украинцам неприятные сюрпризы. Согласно данным представителей Укргидрометцентра, в Закарпатье и Прикарпатье ожидаются сильные дожди (оранжевый уровень опасности).

Следует отметить, что, согласно информации спасателей, 1 и 2 октября в восточных и северо-восточных регионах страны ожидаются сильные порывы ветра. Отмечается, что он будет достигать скорости от 15 до 20 метров в секунду. Специалисты говорят о желтом, первом уровне опасности.

Кроме того, водителям важно проявлять бдительность: прогнозируют видимость во время дождей местами около 800 метров.

Как сообщал портал "Стена", украинцев предупредили о глобальном изменении климата. Это сказывается отрицательно на всем живом, включая растительность, животных и человека.

Напомним, ранее мы писали, что в последнее время в Украине стала существенно меняться погода. Профессиональные климатологи рассказали, каким будет холодный период в этом году. Приятного мало.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.