Синоптики заговорили в последнее время об ухудшении погоды в Украине и изменении климата. К сожалению, Днепр не станет исключением, погода изменится и здесь. При этом некоторые моменты совершенно не типичны для этого региона. Такие мелочи станут заметны для жителей уже 16 октября.

16 октября в Днепре испортится погода. Но эти изменения не коснуться дневной температуры воздуха и облачности на небе. Да, облаков на небе станет больше и такая ситуация продержаться до вечера. Осадков в этот день не будет.

С утра синоптики обещают ль 13 до 15 градусов тепла. Днем воздух нагреется, как и в прежние дни до 19 - 20 градусов, что, в принципе, неплохо. К вечером обещают 17 градусов тепла, а к ночи 16 градусов с плюсом.

Теперь об изменениях. Первое из них, что нетипично для Днепра - это высокая влажность. Такого давно не было, если не брать во внимание дождливые дни. При этом, с утра она будет настолько высокой, что возможен туман на улице. Такая ситуация опасна для водителей, поэтому будьте осторожнее на дороге. Влажность в этот день составит 96-75 процентов и меняться будет в течение дня.

Еще одно изменение - это ветер. Ждите его с южного направления. Обычная скорость ветра в этот день - до 5 метров в секунду. Однако после обеда грядут изменения и порывы ветра будут достигать 11 м/с. В такую погоду берегите головы и лержитесь от деревьев подальше.

Отметим, что 16 октября изменится погода по всей Украине. На большей части территории пройдут дожди, а температура воздуха сильно снизится. Похолодания ждут в западной части Украины и в Одесской области. Там возможны ливни с грозами. Порывы ветра составят 15-20 метров в секунду.

В Карпатах синоптики ожидают даже мокрый снег. Там воздух может охладиться от 6 до 0 градусов. Помимо того, ГСЧС объявила на Закарпатье штормовое предупреждение — уровень опасности желтый.

Как сообщал портал "Стена", зима будет аномальной и в этом году. Синоптики ошарашили прогнозом. Ждите лето. А вот по поводу осадков мнения синоптиков отличаются.

Напомним, ранее мы писали о погоде на октябрь. Он сильно удивит украинцев. Температурные столбики будут скакать то вверх, то вниз от мороза до странной жары. Такого осеннего месяца в Украине еще не было.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.