В Днепре опять потеплело и светит солнце. Казалось бы, что похолоданий и не было. Только ночью показатели температуры воздуха на улице напоминают о том, что в городе настала осень.

23 октября в Днепре станет еще теплее, чем предыдущие дни. Воздух на улице будет такой, как и летом. Облака на небе можно будет заметить утром и в первой половине дня, а после обеда небо будет чистым. Осадков не будет, сильного ветра тоже, поэтому можно подышать воздухов в свободную минуту.

При этом теплее в городе будет даже с утра, чем предыдущие дни. Температура воздуха достигнет 10 градусов уже на рассвете. Днем станет еще теплее 16 градусов. А 19 бабахнет после обеда. Правда к вечеру начнет холодать в городе и градусники покажут 14 и 13 градусов тепла.

Ветер с юго-западного направления, но легкий - всего до 3-4 метров в секунду. Влажность воздуха повысится только с утра. Осадков в этот день не будет.

Отметим, что в пятницу, 23 октября Украину от холода и осадков будет защищать антициклон. Поэтому этим моментом можно воспользоваться и провести время на свежем воздухе, ведь рано или поздно холод нагрянет в любом случае.

Тем не менее, в пятницу будет тепло и солнечно. Осадки также отменяются по всей Украине. Температура воздуха будет достигать почти летних показателей во всех регионах и буде колебаться от 15 до 20 градусов тепла. А южным областям и вовсе повезло - там столбики термометра будут показывать до +22 градусов. Тепло будет еще и на выходных 24 и 25 октября, хотя температура воздуха немного снизится.

Как сообщал портал "Стена", зима будет аномальной и в этом году. Синоптики ошарашили прогнозом.

Напомним, ранее мы писали о погоде на октябрь. Он сильно удивит украинцев. Температурные столбики будут скакать то вверх, то вниз от мороза до странной жары. Такого осеннего месяца в Украине еще не было.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.