В этом году жителям Днепра сказочно повезло. Природа сделала все возможное, чтоб жители города могли сэкономить на коммуналке и не платить за отопление. И, действительно, градусы на улице просто удивляют. Такого тепла даже не было поздней весной. Но, как не крути, уже конец октября и все будет меняться.

Синоптики рассказали, чего ожидать от погоды жителям Днепра 28 октября. И судя по прогнозу, днепрянам пора утепляться. По крайней мере, на ночь. Если в дневное время суток на улице еще будет относительно тепло и солнечно, то на ночь точно не помешает прогреть комнаты обогревателями и выпить горячего чая.

С утра синоптики обещают от 7 до 13 градусов. Днем воздух прогреется до 15, а потом столбики градусников поползут вниз. Уже после обеда на улице будет 11 градусов, а к ночи и вовсе они покажут 7 градусов выше нуля.

При этом весь день небо над Днепром будет ясным, а вечером можно будет рассмотреть звезды на небе. Ветер восточный до 4 метров в секунду. Осадков не предвидеться.

Отметим, что 28 октября по всей Украине будет сухо и тепло. Однако уже ближе к пятнице погода начнет портиться почти по всем регионам. Мало того, что придет похолодание, так еще и в разных областях страны снова начнутся дожди. Поэтому готовим зонтики и наслаждаемся последними теплыми днями недели.

А в среду жителям городов следует приготовиться к тому, что большинстве областей страны ожидается температура воздуха от 13 до 18 градусов тепла. В южных регионах будет теплее - до 20 градусов тепла. Осадков не предвещается. Ветер будет в этот день юго-восточным и умеренным.

Как сообщал портал "Стена", дожди обходят Украину стороной, а столбики термометров ползут вверх. Что происходит с погодой.

Напомним, ранее мы писали о погоде на октябрь. Он сильно удивит украинцев. Температурные столбики будут скакать то вверх, то вниз.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.