25 октября жители Днепра и Днепропетровщины сделали свой выбор на избирательных участках за тех людей, которые в дальнейшем будут представлять их интересы. При этом, несмотря на то, что картина уже более или менее ясна, говорить об окончательных результатах голосования еще рано. А в некоторых городах и населенных пунктах все только начинается.

Стало известно, когда ждать окончательных результатов выборов на Днепропетровщине. Об этом на пресс-конференции рассказал председатель правления Комитета избирателей Украины Станислав Жолудев.

По его словам, еще о результатах выборах в Днепре и области говорить очень рано. Ведь в каждом городе подсчет голосов будет происходить по разному с разной скоростью, не говоря уже о результатах выборов в облсовет или райсоветы.

Он отметил, что в воскресенье, 25 октября, люди не были так активны на выборах, как на выборах президента или парламентских выборах. Явка на местах в этом году по стране составила всего лишь 37 процентов.

При этом, в Днепропетровской области, как ни удивительно - наилучший результат. Явка составила 44 процента по отдельным территориальным громадам сельского и поселкового типа. В Днепре на выборы явились только 30-34 процента избирателей. В целом приняли участие в выборах где-то 227 тысяч днепрян. Это только третья часть от зарегистрированных избирателей.

По словам Желудева, об окончательных результатах выборов в Днепре и в области еще говорить очень рано, но в некоторых городах еще все впереди и грядет второй тур выборов мэра. Такой сценарий уже возможен в Никополе, в Кривом Роге и других городах. А в Каменском скорее всего не будет повторного голосования.

При этом, все ждут результатов по Днепру и тут главная интрига. И жителям областного центра следует пока что набраться терпения и затаить дыхание. Результаты могут меняться каждый день и каждый час, как только появляются данные голосования с каждого участка.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре усилили карантин. город вторую неделю живет по новым правилам.

Напомним, ранее мы писали о парковаках в Днепре.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.