На Днепропетровщине в начале недели резко изменилась погода. Такого жители городов не ожидали

В Днепропетровской области выпал первый снег. Фотографии заснеженных городов области выкладывают местные СМИ и жители на своих страничках в соцсетях, пишет "В городе".

Кривой Рог. Снег. Фото: 0564
Кривой Рог. Снег. Фото: 0564

Первый снег сегодня, 16 ноября выпал сразу в нескольких городах Днепропетровщины. И хоть сугробов пока нет, но выпавших осадков хватило, чтоб деревья и тротуары стали белыми в серых от осени городах.

Заснеженные улицы повезло впервые увидеть в этом году жителям Днепра, Никополя и Кривого Рога.

В Днепре белые снежинки заметили в районе Екатеринославского бульвара. В самом областном центре выпало не слишком много снега, но увидеть такое чудо было необычно.

Еще месяц назад в городе царило настоящее лето. Но в эти выходные в Днепре начало сильно холодать и столбики термометров скатились сначала до нуля градусов, а потом перешли на минус.

Днепр. Снег. Фото: webcam.scs.com.ua
Днепр. Снег. Фото: webcam.scs.com.ua

Днепр. Снег. Фото: webcam.scs.com.ua
Днепр. Снег. Фото: webcam.scs.com.ua

А вот жителям Кривого Рога гораздо больше повезло с ледяными осадками. Здесь прошел самый настоящий снегопад с самого утра. В снегу все в городе: деревья, крыши домов. Однако, такая погода в городе будет недолго и снегом жители города смогут любоваться только в дневное время, пока держится мороз. А вот ближе к вечеру всю эту зимнюю красоту смоет дождь.

Кривой Рог. Снег. Фото: 0564
Кривой Рог. Снег. Фото: 0564

Кривой Рог. Снег. Фото: соцсети  aleksandr_zdorovenko
Кривой Рог. Снег. Фото: соцсети aleksandr_zdorovenko

В Никополе снег покрыл поля:

Никополь, снег. Фото: соцсети  sergii925
Никополь, снег. Фото: соцсети sergii925

Отметим, что сегодня до конца дня в Днепре будет держаться небольшой мороз от 0 до минус трех градусов, так что есть вероятность, что снег сразу не растает. Ветер северо-восточных до 4 метров в секунду.

Как сообщал портал "Стена", Днепр останется без газа на некоторое время. К чему нужно готовиться жителям города.

Напомним, на Днепропетровщине без "красных" зон не обошлось. Стало известно, где ввели строгие карантинные запреты.

Также мы писали, что в Днепре не смогли определиться с мэром, что стало большой неожиданностью для всех. Кто может стать победителем на повторном голосовании и когда оно состоится.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.