Жители Днепра в начале недели увидели первый снег в этом году. И хотя он был не сильным, осадки не интенсивными, но это очень необычно, ведь еще месяц назад в городе было почти лето

17 ноября, во вторник, жителям Днепра не стоит рассчитывать на теплую погоду. Об этом говорит прогноз погоды на сайте sinoptik.ua.

Днепр. Фото: скриншот Youtube
Днепр. Фото: скриншот Youtube

В этот день небо будет пасмурным с утра и до вечера, его затянут тучи. При этом столбики термометров скатятся до минусовой температуры. Это говорит о том, что днепрянам не нудно надеяться на погоду, а следует беречь свое здоровье. Теплее одевайтесь, пейте больше теплых жидкостей, ешьте и пейте витамины - это не только спасет вас от простуды, но и укрепит иммунитет от коронавируса.

С утра синоптики обещают от 1 градуса ниже нуля. Днем не только теплее не станет, а столбики термометров опустятся еще на один градус - минус 2 градуса. Вечером днепрян ждет тот же сценарий - снижение температуры на один градус. Следовательно, ближе к ночи термометры покажут 3 градуса мороза.

Ветер северо-восточный до 4 с половиной метров в секунду. Весь день будет пасмурным, влажность высокая, но осадков не будет.

Погода. Фото: sinoptik.ua
Погода. Фото: sinoptik.ua

Отметим, что в Украине на этой неделе продолжит холодать. В некоторых регионах температура воздуха уже будет достигать даже -10 градусов. В такое даже не верится, но зимние морозы как-то очень быстро и без предупреждений пришли в Украину в этом году. Также области нашей страны накроют снега и дожди с мокрым снегом.

При этом, как не удивиельно, самыми теплыми окажутся западные регионы, хотя обычно бывает наоборот. Тут столбики термометров будут показывать даже 10 градусов с плюсом.

Как сообщал портал "Стена", Украину надвигаются морозы. Зима все ближе. Когда ждать резких изменений погоды и доставать шубы.

Напомним, какой будет погода в ноябре в этом году. Она нам еще потреплет нервы. Украинцам стоит ожидать не только похолодания, но и резких потеплений.

Ранее мы писали, что местные жители Харьковщины поделились фотографиями первого снега. В городе образовались первые сугробы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.