В Днепре по-зимнему холодно, но солнышко иногда радует жителей города. Пока большой город окончательно не замело снегами, можно ловить лучики солнца

20 ноября погода не порадует жителей Днепра. Об этом говорит прогноз погоды на сайте sinoptik.ua.

День будет мрачным и серым, небо затянутым. Лучики солнца не украсят большой город. Да и температура воздуха будет холодной. Осадков не ожидается.

В пятницу синоптики обещают на рассвете до 3 градусов мороза. Такая же температура воздуха продержалась в городе всю ночь. Но уже утром слегка потеплеет. Сначала до 0 градусов. На день синоптики обещают плюс 1 градус с плюсом - такая погода будет до вечера.

Ветер восточный до трех метров в секунду. Влажность высокая. Из-за нее под вечер возможен туман.

Водителей города предупреждают, что такая ситуация с погодой может привести к неприятностям на дорогах. Туман и легкая корочка на асфальте будет мешать комфортной езде. Кстати, надеемся, водители уже давно сменили шины на зимние. При такой погоде управлять транспортом на летних колесах опасно.

Отметим, что по всей Украине синоптики предсказывают морозы, в некоторых регионах пройдет дождь с мокрым снегом. Следует соблюдать осторожность, потому что гололедица на тротуарах обеспечена. Дождь с мокрым снегом синоптики прогнозируют на большей части центральной и северной областей Украины. На остальной территории страны, по прогнозу синоптиков, должно быть сухо. К тому же кроме западных и южных областей на дорогах ожидается гололедица.

Теплее всего будет на западной Украине - до 6 градусов тепла. Холоднее всего на Востоке Украины - ночью ожидаются морозы от 7 до 12 градусов. На остальной части страны будет от - 4 до +1 градуса.

Как сообщал портал "Стена", Украину надвигаются морозы. Зима все ближе. Когда ждать резких изменений погоды и доставать шубы.

Напомним, какой будет погода в ноябре в этом году. Она нам еще потреплет нервы. Украинцам стоит ожидать не только похолодания, но и резких потеплений.

Ранее мы писали, что местные жители Харьковской области поделились фотографиями первого снега. В городе образовались первые сугробы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.