В Днепре половина города осталась без воды. Причиной такой ситуации стала масштабная авария на водопроводе

В Днепре жители города не обнаружили воду в своих квартирах с самого утра. О том, что стало причиной такой неприятной ситуации сообщает Дніпро TV.

Авария на водоотводе в Днепре. Фото: скриншот Дніпро TV.
Авария на водоотводе в Днепре. Фото: скриншот Дніпро TV.

Воды не стало с самого утра сегодня, 19 ноября, на территории всего Правобережья города. Пострадали жители Победы, Паруса, Коммунара.

Как выяснилось, причиной отсутствия водоснабжения стала масштабная авария на водопроводе, который обеспечивает водой половину города. Там прорвало трубу и повреждения были большими.

На место прислали сразу несколько аварийных бригад "Днепрводоканала" и спецтехнику. Приехали быстро и сразу же приступили к работе. Но как объясняют коммунальщики, водоотвод старый, построенный еще в шестидесятые года прошлого века, а повреждения большие.

В результате пришлось сначала откачивать воду, для того чтоб провести сварочные работы. После этого воду начали закачивать обратно. На все это ушло долгое время.

На видео видно настоящие реки - вода разлилась по тротуарам на месте аварии. И куча коммунальщиков, которые упорно пытаются что-то сделать. Приехал на место происшествия и мэр Борис Филатов, который пообещал взять ситуацию под личный контроль и вернуть воду к вечеру. Позже на сайте Днепровского горсовета появилась информация, что людям организовали подвоз воды к домам.

Ситуация с аварией вызвала легкую панику у жителей города. Продавцы точек, где продают питьевую воду, говорят, что с утра люди массово кинулись покупать воду, но уже к обеду успокоились.

Также известно, что с наступлением вечера в некоторых домах вода потекла тонкой струйкой. По всей видимости коммунальщикам не сразу удалось вернуть давление из-за того, что воду приходилось откачивать.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре и в области выпал первый снег. Жители городов поделились первыми снимками заснеженных улиц.

Напомним, в Кривом Роге еще не определились с мэром. Стало известно, в чем причина.

Добавим, в Днепропетровской области подскочили тарифы на тепло. Во сколько теперь обойдутся горячие батареи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.