В Днепре заметно потеплеет 31 декабря

В Днепр нагрянет весна прямо на Новый год, 31 декабря. В городе заметно потеплеет. Об этом говорит прогноз на сайте sinoptik.ua.

Днепр. Фото: скриншот Youtube
Днепр. Фото: скриншот Youtube

С самого утра на небе даже выглянет солнышко, правда потом оно спрячется за облаками. Но несмотря на это последний день 2020 года будет достаточно теплый, по сравнению с предыдущими днями зимы.

С утра столбики термометров в Днепре покажут от 1 до 4 градусов тепла. Днем воздух нагреется до 6-4 градусов с плюсом. Правда, вечером опять похолодает до 3 градусов вые нуля, а к ночи - до 2 градусов с плюсом.

Снега в честь Нового года днепрянам не видать при такой погоде. К тому же в городе будет туман. Синоптики предсказывают ухудшение видимости до 500 метров.

А вот ветер с юго-восточного направления будет досаждать - до 4-5 метров в секунду. К тому же, в некоторые моменты возможны порывы до 8-9 метров в секунду.

По всей Украине в Новый год следует ожидать весеннего потепления. При этом, в некоторых районах пройдут и дождики. Погода никак в этом году не хочет угождать украинцам и не подарит снега даже накануне Нового года.

Единственные счастливчики, которые могут увидеть снег в последний день года - жители западной Украины. Это связано с незначительным похолоданием, который принесет циклон по имени Кира. Но радоваться рано и им, скорее всего вместо сугробов на улице пронесутся мокрые снега, а может быть и такое, что их заменит дождик.

Температура воздуха 31 декабря будет колебаться от +4 до +10 градусов. Холоднее всего будет в восточных регионах страны. Тут термометры покажут от +1 до +4 днем и от 0 до -3 мороза ночью.

Как сообщал портал "Стена", погода сошла с ума, климатологи ошарашены новыми рекордами. Такого в Украине не было 130 лет. Климат сильно изменился.

Напомним, в Украине ударят сильные морозы до 26 градусов. Стало известно, в каких регионах такая холодина возможна.

Ранее мы писали о том, что в Украине популярная трасса превратилась в бесконечный каток из-за гололеда. Водителям рассказали, где лучше не ездить.