Похоже, подготавливаться к Новому году жители Днепра будут при свечах

В Днепре отключат электричество даже 31 декабря. Об этом предупреждают в пресс-службе ДТЭК "Днепровские электросети".

В Днепре коммунальщики работают в будни и на выходных. Покоя от них днепрянам нет даже в праздники. Похоже, в некоторых районах 31 декабря жители города будут стругать салаты при свете свечей и под музыку из телефонов, если конечно успеют их зарядить до отключения электричества в городе.

Света в Днепре не будет даже в Новый год 31 декабря. Неутомимые коммунальщики даже в этот праздничный день запланировали технические работы.

Во многих домах пропадет электричество с 9.00 утра до 17.00 вечера. Правда, в некоторых домах его включат на час раньше, а где-то, вообще в 19.00 часов вечера. В любом случае, подготовка к празднику пройдет при свечах, потому что в такое время в городе уже темно.

Электричества не будет в семи районах города - в Центральном, Самарском, Чечеловском, Амур-Нижнеднепровском, Индустриальном, Новокадацком и Соборном районе. Коммунальщики надумали в праздничный день проводить техническое обслуживание, реконструкцию и устранять дефекты по жалобам.

В Центральном районе города свет отключат с 9 утра до 16.00 и до 17.00. По проспекту Александра Поля света не будет дольше - до 17.00 вечера, на остальных улицах его включат раньше.

В Новокадацком районе до 17.00 свет отключат тут:

А на этих улицах Новокадацкого района свет вообще включат в 19.00. Как при этом будут готовиться к празднику жители города, неизвестно.

Чечеловский район - до 17.00

До 16.00:

До 19.00 света не будет на таких улицах:

В Амур-Нижнеднепровском районе свет отключат до 16.00:

И до 17.00:

В Индустриальном районе отключат свет до 16.00 вечера:

В Соборном районе - до 17.00:

Самарский район - с 9.00 до 17.00.

А жителям этих улиц повезло больше всего. Тут свет вернут в дома уже в 12.00 дня:

Как сообщал портал "Стена", Филатов рассказал, что знает о возможном локдауне, который могут объявить по всей Украине. Что готовили в Офисе президента.

Напомним, в Днепре произошел скандал из-за статистики по заболеваемости коронавирусом. Появились подробности.

Ранее мы писали, что происходит в больницах Днепра. Ситуация не простая. Мэр рассказал, что происходит.