Как правило, в праздничные дни возрастает количество несчастных случаев и чрезвычайных происшествий. Вот и для жителей одного из микрорайонов Днепра вечер понедельника, 9 марта принес неприятный сюрприз.

Пожар в Днепре. Фото: скриншот видео Facebook
Пожар в Днепре. Фото: скриншот видео Facebook

В одном из подъездов дома, по предварительной информации, загорелась проводка. Деталями поделилось местное издание nashemisto.dp.ua.

Чрезвычайное происшествие случилось в районе ж/м Покровский в многоэтажном доме по улице Макисма Дия, 11 вечером 9 марта.

Журналисту издания удалось выяснить, что в подъезде лишь восемь месяцев назад прошла замена проводки. Пока неизвестно, что же привело к возгоранию - некачественные материалы или же технические проблемы.

Жильцы дома при виде сильного задымления сильно запаниковали. Оказалось, что окна в подъезде им не удалось открыть, поэтому они стали кричать и молить о помощи.

Хоть в подъезде и установлены металлопластиковые окна, на них, почему-то отсутствовали ручки. Скорее всего, недобросовестные граждане их просто украли. Особенно могли пострадать жильцы верхних этажей, но, к счастью, обошлось без жертв.

Posted by Василий Онуфрийчук on Monday, March 9, 2020

Прибывшие на место инцидента сотрудники пожарной службы выбивали окна в подъезде и освобождали граждан. По словам журналиста, весь подъезд после ЧП погружен во тьму. Жильцы ждут электриков, чтобы вместе с ними оценить масштаб ущерба и понять, какие ремонтные работы потребуются.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в местном парке Запорожья 8 марта восьмилетняя девочка получила тяжелую травму после того, как на нее упала скульптура медведя из дерева весом 200 килограммов. На место трагедии прибыли медики, которые доставили ребенка в больницу. Врачи диагностировали у девочки черепно-мозговую травму, а также переломы руки и ноги. Несмотря на все усилия, ребенка не удалось спасти, она скончалась 9 марта.

Также "Стена" писала, что в Днепре 5 марта двое мужчин на детской площадке распивали алкоголь да еще у одного из них в руках была граната. Прохожие немедленно сообщили об этом правоохранителям. Прибывшие на место ЧП патрульные, убедившись в правдивости информации вызвали на место взрывотехников. Мужчина рассказал, что якобы нашел гранату возле мусорки. По информации, он работает дворником.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram