В Днепре массово закрывают места массового скопления граждан, отменяют концерты, собрания, и многие другие мероприятия. Все это происходит из-за правила карантина, в соответствии с которым в одном месте не может находиться свыше двух сотен людей в одно время. Данная информация была обнародована на сайте dp.vgorode.ua.

Музей. Фото: Музей українського живопису
Музей. Фото: Музей українського живопису

Но Музей украинской живописи в городе не закрывается, а только вводит частичные ограничения, связанные с карантином. Об этом проинформировали в пресс-службе учреждения. Музей просто будет выполнять предписания и при этом продолжит функционировать.

Численность посетителей выставок не должно быть больше 30 человек в одно время. А в целом на всех этажах музея разрешается находиться не больше чем 200 посетителям.

Не удалось избежать и потерь. Мастер-классы отменили. Отложили официальное открытие Мастерской реставрации графики и документальных материалов. Приостановили занятия в Детской художественной школе. Эковечеринку «Осознанное потребление» и премьеру монопьесы «Чья-то кровь» отложили на вторую половину апреля.

При этом расписание работы Музея осталось неизменным.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что украинские службы такси подготовились к карантину из-за вспышки китайского коронавируса. Компании отметили, что каждый клиент сможет воспользоваться услугой при необходимости. Появились сведения о том, какие меры предосторожности будут предпринимать в такси.

Также «Стена» сообщала, что в Киеве закрываются все учебные учреждения на карантин по причине коронавируса. Об этом сообщил Виталий Кличко на своей страничке в Facebook. Он отметил, что в связи с распространением коронавируса в Украине власти столицы принимают превентивные меры для недопущения дальнейшего распространения вируса. Мэр отметил, что есть потенциальная угроза чрезвычайной ситуации в Киеве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.