На Днепропетровщине объявлен карантин с 12 марта по 3 апреля. Детям запретили посещать учебные заведения, в городе отменили все массовые мероприятия, в которых запланировано участие 200 и более человек.

Кроме того, в Днепре работает «горячая линия» по коронавирусу, сообщают в департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА.

Позвонив на "горячую линию" можно проконсультироваться по вирусному заболеванию, задать интересующие вас вопросы. Также вам предоставят всю необходимую информацию о вирусе COVID-19 и статистику его распространения.

"Людям с подозрительной симптоматикой посоветуют, куда обращаться. Расскажут, что делать, чтобы избежать заражения", — утверждают в департаменте здравоохранения.

В первую очередь рекомендуется звонить людям, которые вернулись из стран, где зафиксировали вспышки коронавируса.

Телефоны «горячей линии» в Днепре:

(067) 611 08 86;
(068) 979 96 24.

Очередное подозрение на коронавирус в Украине, фото: скриншот YouTube
Очередное подозрение на коронавирус в Украине, фото: скриншот YouTube
Очередное подозрение на коронавирус в Украине, фото: скриншот YouTube

Также медики рекомендуют придерживаться некоторых правил для того, чтобы избежать заражения коронавирусом:

- Регулярно мойте руки с мылом и обрабатывайте их антисептиком.

- Держитесь на расстоянии не менее одного метра от людей, которые кашляют или чихают.

- Минимизируйте контакт рук с глазами, носом и ртом, так как своими ладонями мы касаемся множества предметов, на которые мог попасть вирус.

- Кашляя или чихая, прикрывайте рот или нос изгибом локтя (но не ладонью) или салфеткой, которую после использования следует сразу же утилизировать.

- Почувствовав недомогание, оставайтесь дома. Обратитесь за медицинской помощью, если у вас повысилась температура, появился кашель или дыхание стало затрудненным.

Как сообщал портал "Стена", стало известно о реальных масштабах заражения коронавирусом в Европе. Власти скрывают реальные масштабы эпидемии в Италии. На самом деле, зараженных в стране намного больше.

Напомним, ранее мы писали, что у известного футболиста обнаружили коронавирус. Опасная болезнь добралась до 5-летнего итальянского защитника «Ювентуса».