По прогнозам синоптиков в Днепре ожидается ухудшение погоды на этих выходных, 14 и 15 марта. Солнышко изчезнет, а столбики термометра резко упадут вниз.

Такой неутешительный прогноз погоды опубликован на сайте Sinoptik.ua.

Сообщается, что 14 и 15 марта в Днепре ощутимо ухудшится погода. Солнце изчезнет, будет пасмурно, а столбик термометра ночью упадет до нуля.

В субботу, 14 марта днем температура поднимется максимум до 12 градусов. При этом ожидается очень сильное усиление скорости ветра - до 24 метров в секунду. При таких шквалах могут падать деревья, обрываться провода, поэтому горожанам слудует быть крайне осторожными.

К вечеру станет еще холоднее и, в конце концов, ночью столбик термометра вообще упадет до нуля. Кроме того, ночью ожидается сильный дождь, который к утру закончится.

Вся остальная часть дня пройдет без осадков.

В воскресенье, 15 марта, в Днепре облачная погода ожидается утром и днем, а вечером небо прояснится. Днем температура поднимется максимум до 3 градусов. Ветер будет не такой сильный, но ощутимый - до 8.4 метров в секунду.

Как сообщал портал "Стена", на выходных ожидается существенное снижение температуры воздуха по всей Украине. Народный синоптик Наталка Диденко рассказала, что погода будет идеально "карантинная", чтобы люди сидели дома под одеялом, а не гуляли непонятно-где.

Напомним, ранее также "Стена" сообщала о том, что в некоторых регионах на выходных, 14 и 15 марта, ожидаются даже морозы с осадками в виде холодных дождей и мокрого снега. К примеру, в субботу на Западе и Севере страны прогнозируются дожди, местами с мокрым снегом. В воскресенье по всей стране специалисты прогнозируют сухую, местами даже солнечную погоду, но температура воздуха снизится ниже нуля.