Шокирующий случай издевательства над ребенком произошел в Павлограде. Девочку-подростка выкинули из маршрутки ее пассажиры и водитель.

Об этом в местной Фейсбук-группе Наш Павлоград сообщает мать девочки Юлия Фоменко.

Инцидент произошел вечером, примерно в 19 часов в маршрктке №13.

У 13-летней девочки не сработал электронный билет для оплаты проезда, поэтому водитель заглушил мотор и начал выгонять ребенка. Остальные пассажиры, находящиеся в маршрутке, вместо того, чтобы заступиться за ребенка, поддержали водителя. Дошло даже до рукоприкладства.

Украинская студентка родила ребенка в ванной, фото: Politeka
Украинская студентка родила ребенка в ванной, фото: Politeka

"Люди, находящиеся в это время в автобусе начали кричать чтобы она выходила, так как они спешат (там было человек 10).В итоге одна женщина схватила ребёнка за куртку и вышвырнула с автобуса", - пишет мама девочки.

В результате такой жестокости, девочка чуть не упала лицом на асфальт, и при этом ушибла ногу.

В итоге, ребёнок сел на следующий автобус и карточка сработала без проблем.

В своем посте Юлия отмечает, что у нее трое детей. Многодетная мама не понимает, как пассажиры могли допустить такое по отношению у ребенку:

"Хочется обратиться к людям, неужели вы напрочь потеряли человечность? Ведь вы тоже мамы, папы, бабушки и т. д. И как бы вы поступили, если бы такая ситуация произошла с вашим ребёнком?", - пишет Юлия.

В комментариях люди шокированы такой жестокостью. Многие отмечают, что заплатили бы за девочку, что ребенок не виноват в том, что валидаторы в маршрутка неисправны:

"Это идиотизм. В законе Украины прописано что при наличии удостоверения что ты ребёнок из многодетной семьи имеешь право на бесплатный проезд. Это нарушение закона!...";

"Нужно обращаться, писать жалобы, искать свидетелей, женщину, которая жестоко обошлась с ребенком... Действия водителя и женщины подвергли ребенка опасности, а это уже преступление";

Такое впечатление, что люди превратились в быдло, как так, это же ребенок????? Ума не хватило заплатить????

"Честно. Я бы взяла и заплатила", - пишут участники группы.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре пьяную пассажирку попросту вынесли из маршрутки.

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепре маршрутка вспыхнула прямо на ходу.