В Украине усиливаются меры для борьбы с коронавирусом, поэтому в стране отменили все авиарейсы. Также ограничения коснуться железнодорожного, автобусного сообщеня. Сегодня стало известно, как в Днепре также карантин повлияет на транспорт.

С 17 марта в Украине полностью перекрывают авиасообщение. Помимо авиационного, в стране закрываются и пункты пропуска через государственную границу Украины для железнодорожного и автобусного сообщения. Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины.

"17 марта 2020 с 00 часов 00 минут в течение следующих двух недель будут закрыты пункты пропуска через государственную границу Украины для авиационного, железнодорожного и автобусного сообщения. Для граждан Украины, путешествующих собственным транспортом, пункты пропуска открыты", - говорится в сообщении СНБО.

Кроме того, СНБО обращается ко всем гражданам Украины с просьбой вернуться в страну до 17 марта 2020 года.

Поезд
Поезд

С 00:00 16 марта и на протяжении следующих двух недель иностранцы и лица без гражданства въехать на территорию Украины не смогут. Исключение — те, у кого есть право на постоянное или временное проживание на территории страны, и по отдельным решениям Министерства иностранных дел Украины — аккредитованных сотрудников дипломатических представительств, консульских учреждений, представительств международных организаций и так далее.

"В случае, если вы попали в чрезвычайную ситуацию, либо вашей жизни и здоровью что-то угрожает, — рекомендуем сразу же обратиться в ближайшее дипломатическое учреждение Украины (дополнительная информация — на сайте Министерства иностранных дел Украины) или на круглосуточную горячую линию: (044) 238-16-57", - информируют в пресс-службе.

Кроме того, стало известно об отмене некоторых международных поездов, которые курсируют через Днепропетровскую область. В частности, речь идет о сообщении с Росией и Белорусью. С 16 на 17 марта приостановят курсирование таких поездов как "Кривой Рог, Днепр—Москва" и "Минск—Запорожье". Всего "Укрзализныця" прекратит сообщения по трем десяткам направлений.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре заработали номера "горячей линии", по которым можно получить всю информацию о вирусе COVID-19.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что стало известно о реальных масштабах заражения коронавирусом в Европе.