В этом году погода выдалась довольно-таки странной. Всю зиму мы наблюдали теплую погоду, а весной, похоже, зима возвращается в Днепр уже на этих выходных

Жителей Днепропетровщины предупреждают о сильном ухудшении погодных условий. Об этом говорится в сообщении ГУ ДСНС Украины в Днепропетровской области.

Уже на этих выходных, 22 и 23 марта в Днепропетровскую область вернется зима.

Синоптики связывают такое сильное похолодание с вторжением арктического воздуха, поэтому прогнозируют ощутимое снижение температуры.

Ночью столбики термометра опустятся ниже нулевой отметки. Синоптики прогнозируют 7 градусов мороза.

Днем температура воздуха будет немного теплее - от -3 ° С до +3 ° С.

Снег, фото: Обозреватель
Снег, фото: Обозреватель
Снег, фото: Обозреватель

Блолее того, 22-23 марта похолодание будет сопровождаться сильными порывами ветра - ль 15 до 20 м/с.

К тому же, выпадет снег, а дороги области покроются льдом:

"В Днепропетровской области ожидается местами образования снежного покрова высотой 1-3 см, на дорогах гололедица", - предупреждают спасатели.

Отметим, погода приподносит сюрпризы не только украинцам.

Как сообщал портал "Стена", в США в начале марта выпал снег, а крыши домов покрылись толстым слоем льда. Это это случилось на побережье американского озера Эри, которое находится недалеко от границы Канады и Соединенных Штатов Америки. Местные жители, не привыкшие к такой погоде, поделились уникальными кадрами с места событий. Они испугались, что их жилища сильно повредятся из-за сюрпризов от климата.

Напомним, ранее мы также писали, что известный синоптик Наталия Диденко предсказала похолодание на этих выходных по всей Украине. С 22 марта в некоторых регионах следует ожидать мокрого снега и гололедицы. При чем, продлится такая зима целую неделю до следующих выходных.