К сожалению многие хозяева безответственно относятся к своим питомцам. Часто животные оказываются на улице. В Днепре нашли больного кота, которого бросили хозяева на произвол судьбы. Об этом сообщает Информатор.

Кот. Фото: Мир 24
Кот. Фото: Мир 24

Сообщается, что находясь на волоске от смерти, животное выползло к людям за помощью. К счастью его обнаружили волонтеры. Теперь жителей Днепра просят помочь коту.

По словам волонтера Ольги Уманчик, пушистик сидел и ждал, пока кто-то за ним придет первым, он уже не мог ходить. На данный момент он находится в клинике, однако финансов на его лечение у приюта нехватает. Времени очень мало.

Сообщается, что без денег животное лечить не будут. Кот поступил с кусаной раной у основания хвоста. Через два дня проявилась крепитация (наличие воздуха под кожей) в области шеи и лопаток, увеличились лимфоузлы.

Волонтер отмечает, что у котика редкий диагноз: кахексия (истощение) из-за развития анаэробной инфекции. На сейчас необходимы дорогие антибиотики, интенсивное лечение.

Информация для тех, кто хочет помочь:

Страница мини-приюта в Facebook;
Куратор мини-приюта: (093) 235-03-70 — Ольга;
Карта мини-приюта Приватбанк: 5168 7573 0950 5560 — Уманчик Ольга Валентиновна.

Кот, который нуждается в лечении. Фото: Информатор

Напомним, что сеть умилили фото животных с их детенышами. Как радуют нас наши дети, не меньшее удовольствие приносит просмотр снимков, на которых изображены милые детеныши животных. Эти смешные создания вызывают исключительно положительные эмоции, своим необычным видом поднимая настроение.

Также на сайте "Стена" мы писали о том, что в сети появился забавный снимок с котенком в машине. Пользователей насмешило, как удобно устроился котенок в машине на том месте, куда обычно ставят стаканы. "Подкотятник" - прокомментировали подписчики. Современные котомобили должны быть укомплектованы этой немаловажной деталью. В зависимости от возраста вашего питомца можно подобрать подкотятник нужного размера.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.