Пандемия коронавируса несет большой удар медицине Украины. Медики сами увольняются с работы, опасаясь за свою жизнь. В Днепре, чтоб избежать этого, решили ситмулировать медперсонал материально. Ведь каждый из них сейчас важен для сохранения жизней.

В Днепре медработникам, которые помогают в борьбе с пандемией коронавируса, повысят заработную плату. Стимулировать материально медперсонал решили власти города, сообщил директор департамента охраны здоровья населения Днепровского городского совета Андрей Бабский.

По его словам, решение о повышени зарплат приняли городские власти Днепрапо инициативе мэра Бориса Филатова.

медики, скриншот YouTube
медики, скриншот YouTube
медики, скриншот YouTube

Учитвая опасность коронавирусной инфекции, которая быстрыми темпами расползается по Украине, медикам Днепра повысят заработную плату.

"Если это касается санитарки, то ее зарплата составит от 10 000 гривен, медсестра будет получать от 15 000, врач-анестезиолог или врач-реаниматолог - от 20 000 гривен и выше. Поэтому я приглашаю медработников - мы будем рады вас видеть и достойно оценим ваш вклад в борьбу с этой опасной болезнью", - сказал Андрей Бабский.

Отметим, что такая инициатива может сохранить жизни днепрян. Ведь в Украине уже насчитывают 1319 случаев заболевания коронавирусом. 38 украинцев не вынесли борьбы с болезнью. В Днепропетровской области по официальным данным вирусом COVID-19 заболело 14 человек.

Как сообщал портал "Стена", в Днепре медики просят людей отвечать на звонки с неизвестных номеров. Такой звонок может сигнализировать о том, что вы были в контакте с носителем коронавируса. Работу по установлению местанахождения людей, которые могли контактировать с лицами, у которых подозревают COVID-19 ведут полицейские и врачи.

Напомним, ранее мы также писали о том, что медики назвали перечень вещей, которые нужно иметь с собой при поступлении в больницу. Первым, что понадобится в медицинском учреждении,- это документы: паспорт, медицинская карта, назначения врача и при наличии страховой полис.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.