Необычная ситуация произошла в Днепре среди ночи. В результате ситуации пришлось вызывать службу ГСЧС. Спсатели были крайне удивлены случившимся, говорят, в их многолетней практике такого еще не было.

В Днепре в ночь на 10 марта спасатели Днепра провели спасательную операцию. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Объектом спасательной операции стал кот, а точнее маленький котенок. Крошечный пушистик умудрился залезть в щель между дверьми и полом и там застрять. Обеспокоеные здоровьем и жизнью домашнего любимца, хозяева котенка сразу же позвонили в Службу спасения "101". Их даже не остановило то, что на часах уже почи час ночи.

"В 00:52 в Службу спасения "101" от обеспокоенных владельцев поступило сообщение, что их маленький пушистый любимец застрял между межкомнатными дверями и пидлогою", - пишут спасатели.

Доставать котенка пришлось с помощью шанцевого инструмента, который спасатели использовали как рычаг. Они увеличили промежуток между деревянными межкомнатными дверьми и полом и вытащили пушистого проказника.

Спасателям Днепра доводилось вытягивать кошек с подвалов, снимать их с деревьев и крыш. Но это тот редкий случай, который удивил работников ГСЧС, не смотря на многолетний опыт.

"Откуда наши чрезвычайники только не спасали пушистых улюбленцив? Но такого еще не было", - отметили в пресс-службе ГСЧС.

В результате проведеной операции, хозяева написали похвальный отзыв о работе ГСЧС Днепропетровщины.

"Очень радостно на душе, когда понимаешь, что в экстренной ситуации есть кому прийти на помощь", - отметила хозяйка кота.

Как сообщал портал "Стена", в сети появился забавный снимок с котенком в машине. Пользователей насмешило, как удобно устроился котенок в машине на том месте, куда обычно ставят стаканы. "Подкотятник" - прокомментировали фотографию люди.

Напомним, ранее мы писали, что под Днепром парень вышел на прогулку с необычным животным. Чтоб избежать карантинных наказаний, парень выгуливал у супермаркета на поводке курицу. Курьезные кадры опубликовали в сети.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.