Коммунальные службы Днепра работают вопреки карантину, в то время, как обычные горожане сидят по домам. Днепрян просят не тянуть с оплатой долгов за газ, хотя Кабмин разрешил временно не оплачивать коммунальные услуги.

Услуги за доставку газа в каждом месяце нужно оплпчивать до 20 числа. Об этом напоминает днепрянам АО "Днепрогаз".

Цена на газ
Цена на газ
Цена на газ

Как сообщают в пресс-службе "Днепрогаза", газовикам не вплачивают зарплату из-за недополучения средств за предоставленые услуги. Также остановились ремонты газовых сетей и их модернизация.

"Мы поддерживаем решение о приостановлении начислений штрафных санкций за просрочку оплаты за доставку газа и призываем наших клиентов по возможности платить за предоставленные услуги в установленные законодательством сроки", - отметил начальник управления внешних коммуникаций Никита Лучкин.

В "Днепрогазе" напоминают, что услуги по доставке газа необходимо оплачивать до 20 числа каждого месяца. К примеру, доставку газа за март нужно оплатить до 20 апреля.

В период карантина оплачивать счета за газ и доставку газа днепрянам рекомендуют через интернет. В Днепре для этого создали сразу несколько онлайн-сервисов:

К примеру, сделать это можно через "личный кабинет" на сайте 104.ua. Также работает мобильное приложение 104Mobile для телефонов Android. Мобильное приложение для iPhone называется так - 104Mobile Light. Коммунальщики запустили чат-боты «7104ua» в Viber и Telegram.

Кроме этого, специалисты "Днепрогаза" экстренно разработали экспресс-доступ к онлайн-сервисам на сайте 104.ua. Чтобы воспользоваться онлайн-сервисами, достаточно позвонить с мобильного в Контакт-центр компании по номеру 067-62-63-104 и назвать свой лицевой счет. После этого "личный кабинет" будет создан автоматически. Сообщение с паролем для входа поступит на мобильный телефон.

Как сообщал портал "Стена", днепрян просят оплатить счета за воду.

Напомним, также мы писали, что днепряне увидят новую графу в своих коммунальных платежках. Оплачивать дополнительную услугу нужно до середины сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.