Несоблюдение карантина может быть очень опасным для украинцев. Особенно это касается людей старшего возраста. Но днепровским пенсионерам новые правила не нужны. Сегодня в городе заметили огромную очередь.

В разгар карантина в Днепре на ж/м Западном собралась огромная очередь. Об этом сообщают на Телеграм-канале "ж.м. Западный".

Более того, в очереди собрались преимущественно пенсионеры, которым вообще запрещено выходить из дома. Они столпились у киоска на улице Данила Галицкого, в котором продавали освяченые пасхальные куличи и даже не собирались соблюдать дистанцию. Правда, были в масках.

Как известно, в этом году на Пасху двери в храмы будут закрыты. Освящать пасхальные наборы в церквях тоже строго запрещено. Настоятели храмов, чтобы не подвергать людей опасности, освящают пасхальные куличи прямо на хлебозаводах и пекарнях. Их развозят по хлебным киоскам и магазинам, не подвергали себя опасности.

Но старшему поколению свыкнуться с новой реальностью сложно. Они вышли на улицы в поисках праздничной выпечки. Вместо того, чтоб соблюдать дистанцию, а еще лучше, оставаться дома, люди столпились у киоска и забыли о короновирусе.

Отметим, что именно люди старшего поколения - наиболее уязвимая категория для коронавирусной инфекции. С возврастом люди уже имеют хронические заболевания и ослабленый иммунитет. Это приводит к тому, что бороться с COVID-19 их организму очень сложно. Чаще всего именно такие пациенты попадают под апараты ИВЛ и не справляются с болезью.

Также напомним, что в период карантина из-за коронавируса украинцам старше 60 лет запрещено выходить из дома. Более того, украинцам нельзя собираться в группы более двух человек за исключением тех случаев, когда взрослые сопровождают детей. На этом фото мы видим полное несоблюдение перечисленных правил.

Как сообщал портал "Стена", мэр Днепра пафосно обратился к священникам города. Он попросил не подвергать людей опасности и воздержаться от массовых мероприятий в праздники.

Напомним, ранее мы писали, что днепрянам на выходные запретили выходить из дома. Людей просят запастись продуктами и лекарствами заранее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.