Большое скопление людей во время пандемии коронавируса может привести к необратимым последствиям. В Днепре такие очереди заметили у банков.

В Днепре огромные очереди возникают перед отделениями "ПриватБанка". Очевидцы происходящего выкладывают фото в соцсетях, пишет "Днепровская панорама".

Так на днях Татьяна Захорольская выложила в сети фото, де под отделением банка собралось более десятка человек. На снимке видно, что люди держат дистанцию, они в масках, но это в большей части люди пожилого возраста.

Днепряне объясняют такое скопление людей тем, что в отделения банка впускают по одному клиенту. Сократили сотрудников и часы приема горожан, поэтому очереди движутся очень медленно.

"Супільне.Дніпро" попросило комментарий у представитель "ПриватБанка" Олега Серги. Он подствердил, что график работы сократили, а люди приходят оплатить коммунальные услуги. Очереди возле отделений никто не релурирует. Это, якобы, не входит в обязаности сотрудников банка.

"Отделения работают по гибкому графику, с обязательным санитарной перерывом и по сокращенному времени. Мы две недели назад начали практику, мы звоним каждому пенсионеру, который платит коммуналку в отделении и предлагаем ему оплачивать по телефону. Если пенсионер позвонит в банк по телефону 3700, это бесплатный звонок, операторы банка помогут ему по телефону", — комментирует ситуацию с очередями Олег Серга.

Отметим, что в период пандемии оплачивать коммунальные услуги лучше через онлай-сервисы. В Днепре более, чем достаточно способов для оплаты, благодаря которым не нужно выходить из дома вообще. В особенности это касается людей преклонного возраста, организм которых просто не сможет справиться с COVID-19. Все, у кого есть дома Интернет и кто имеет возможность дожны помочь родным и знакомым старикам сегодня, чтобы завтра ситуация в больницах страны не стала критической.

Как сообщал портал "Стена", мэр Днепра объявил о вспышке коронавируса. За сутки в Днепре заразились 20 человек.

Напомним, ранее мы писали, что на Пасху верующие штурмовали храмы по всей Украине, не смотря на карантин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.