Коммунальные предприятия терпят убытки во время карантина. Не мудрено, что многие из них повысят тарифы. В любом случае уже к следующему году тарифы изменятся. Уже сейчас стало известно, что в Днепре дорожает вода.

В Днепре изменится тариф на воду. Об этом стало известно на сайте КП "Днепрводоканал".

Вода из крана, фото: zyteli.com
Вода из крана, фото: zyteli.com

Коммунальное предприятие опубликовало на своем сайте сообщение о необхоимости повышения тарифов на воду на следующий год. Согласно информации, тариф за централизованное водоснабжение и централизованное водоотведение в 2021 году составит 27 6171 грн. за куб.м.

"КП «Днепроводоканал» информирует о необходимости установления с 01.01.2021 новых тарифов на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения, расчеты которых соответствовали бы плановым условиям ведения деятельности предприятием в 2021 году", - говорится в сообщении.

Все замечания и предложения коммунальное предприятие принимает по следующим адресам: до 06.05.2020 по адресу ул.Троицкая, 21а, м.Днипро, 49101 - в виде обычного писамаили на e-mail: vodokanal.dp@gmail.com

Также планируется открытое слушание о необходимости установления новых тарифов. Его проведут в онлайн-режиме, с помощью програмного обеспечения ZOOM. Слушание состоиться 13 мая в 10.00.

Заявки на участие в открытом слушании будут принимать до 11 мая по адресам, увазаным выше или на электронную почту с пометкой "Заявка на участие в открытом обсуждении 13.05.2020".

В заявке нужно указать Ф.И.О. участника, название юридического лица, e-mail. Для участия на персональном компьютере или смартфоне участника должно быть установлено и настроено программное обеспечение ZOOM.

Как сообщал портал "Стена", жителей Днепра просят оплатить счета за воду. Здесь вы найдете список сервисов, которые помогут сделать это онлайн.

Напомним, ранее мы писали, что 28 апреля в Днепре готовятся к массовому отключению воды. Узнайте причины и найдите свои адреса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram