В Украину, наконец, идет тепло. Об этом говорят прогнозы синоптиков. Уже с завтрашнео дня жители Днепра убедятся в их правоте. Наконец, весна порадует украинцев солнышком.

Синоптики рассказали, какой будет погода в Днепре 29 апреля. С самого утра днепряне почувствуют все прелести весны. На небе не будет ни единой тучки - будет солнечно, без облаков. Такая погода продлиться на протяжении всего дня. Осадков в этот день не будет.

С утра небо будет солнечным. Но, поскольку ночи в Украине все еще холодные, температура воздуха будеть не высокой - до 14 градусов тепла. А вот днем начнется настоящая весна. 19-20 граусов жары обещают синоптики. Вечером температура не изменится, а вот ближе к ночи воздух остынет до 13 градусов тепла.

Такую погоду спасатели называют даже опасной. Из-за низкой влажности и умеренного ветра на территории Днепра и области возможны пожары.

Ветер в течение всего дня теплый юго-западный местами до 7 метров в секунду. Влажность воздуха может снизиться до 27%.

Восход солнышка в этот день наступит в 05:20 утра, у попрощаются с теплым днем горожане в 19:53 вечера.

Синоптики по всей Украине прогнозируют теплую погоду в этот день. Везде будет солнечно, а в некоторых регионах даже до 24 градусов жары. Правда, насслаждаться такой погодой придется не долго. Уже скоро в Украину придут дождики и прохлада - это акктуально для жителей западных областей. А жители остальных регионов тоже вскоре почувствуют, как воздух посвежеет.

Как сообщал портал "Стена", в Украине меняется климат с большой скоростью. Из-за теплой зимы и засушливой весны эксперты прогнозируют колосальные изменения сразу в нескольких регионах на территории Украины.

Напомним, ранее мы писали, что вокруг Киева бушевали огромные смерчи. Среди поля внезапно возник кружащий воздушно-пылевой поток, который поднимал в небо огромное количество частичек грунта, отчего подножие смерча окрасилось в черно-коричневый цвет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.