Стало известно, к чему готовиться днепрянам в первый день мая и какая погода их ожидает. Синоптики утверждают, что жителям Днепра следует быть осторожнее в этот день, ведь погода приготовила им небольшие сюрпризы.

По прогнозам синоптиков, 1 мая в Днепре весь день будет невероятно солнечная и теплая погода, только к вечеру небо покроется незначительными облаками. Осадков в этот день также не будет. Однако, днепрян предупреждают о высокой пожарной опасности.

Хоть ночью и будет прохладно - до 13 градусов тепла, но уже утром воздух прогреется до 17 градусов. Днем синоптики прогнозируют от 22 до 24 градусов тепла - это рекордно теплая погода за весь период в этом году. Даже вечером воздух не будет остывать и ближе к ночи также буде невероятно тепло - 17°С со знаком плюс. На вечернем небе появятся облака.

Влажность воздуха высокая только с утра, а весь день будет сравнительно сухо - 35-28%. Ветер в этот день юго-западный, теплый, но вполне ощутимый до 5 метров в секунду. По этой причине сохраняется очень высокая пожарная опасность. Будьте осторожнее и избеайте разведения огня.

Встретят солнце днепряне в этот день в 5.17 утра, а попрощаются с ним в 19.56 вечера.

Отметим, что в Украину надвигается локальный циклончик, который пройдет центром практически над столицей. Хотя на погоду в Днепре он не повлияет никак, в других регионах пройдут дожди, а местами, даже, грозы. При этом похолодает в Одессе.

Как сообщал портал "Стена", синоптики предупредили украинцев о погоде на майские праздники. Не во всех регионах она будет теплой и сможет радовать. Некоторым не захочется выходить из дома вовсе.

Напомним, ранее мы писали о том, что в связи с карантином из-за пандемии коронавируса, украинцы вынуждены находится в четырех стенах. Но с потеплением не всех граждан можно запереть дома, многие из них гуляют по улице и наслаждаются теплыми весенними днями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram