Украинцы не могут дождаться ослабления карантина, чтоб насладиться природой и теплом весны. Такое счастье власти обещают уже с 12 марта - в городах откроют парки и зеленые зоны. Вот только чем ближе к долгожданной дате, тем более пессимистичны прогнозы синоптиков, в том числе и в Днепре.

Днепрянам 6 мая будет не до прогулок и пикников. Синоптики обещают совсем мрачную и неприятную погоду.

По прогнозам специалистов, в этот день солнце и не покажется после дождливой ночи. Днем он чуть утихнет, но все равно не закончится до вечера.

Кроме того, жителей города предупреждают о высокой пожарной опасности из-за грозы. Поэтому лучше отсидеться в четырех стенах и не нарываться на неприятности.

С утра будет прохладно и дождливо. Температура воздуха не поднимется выше 14 градусов. Днем воздух прогреется лишь до 19 градусов со знаком плюс, когда дождь слегка утихнет и развеяться тучи. Вечером дождь прекратиться совсем, но теплее уже не будет. А к ночи столбики термометров покажут только 15 градусов тепла.

Ветер юго-западный в течение всего дня. Его скорость усилиться после обеда до 5,8 метров в секунду. Влажность высокая из-за дождя.

В этот день солнышко покажется в 5.09 утра, а закончится день в 20.03 часов вечера.

Добавим, что в ближайшие дни украинцам не стоит ждать теплой и солнечной погоды. Не только территория нашей страны оказалась во власти осадков. Польшу, Молдову, Румынию и Беларусь также начнет поливать дождями из-за циклона с атмосферными фронтами. В то же время, страны Западной Европы – Германия, Франция, Испания и Великобритания – будут наслаждаться солнечной погодой. Там осадков не предвидится.

Как сообщал портал "Стена", синоптики предупредили об аномально жаркой и засушливой погоде в мае. Май не станет исключением и продолжит тенденцию аномального тепла в этом году.

Также ранее сообщалось о том, что климатологи рассказали о том, как изменится климат в Украине в ближайшие десять лет. Украинцев предупредили о засухе, штурмах и резких морозах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.