В Днепре коммунальные предприятия часто устраивают жителям города испытания, и даже карантин этому не помеха. В городе воду и электроэнергию отключают так часто, что многие уже привыкли делать запасы свечей и наполнять тазики и ванны.

В Днепре опять не будет воды в течение двух дней 13 и 14 мая. Об этом жителей города предупреждает пресс-служба коммунального предприятия "Днепрводоканал".

13 мая в Днепре воду отключат на Запорожское шоссе. Под отключение попадают жители жилого комплекса "Счастливый" - дома 11, 11Б, 19, 23, 25, 25А, 27, 27Б, 28, а также домов 29 и 31.

Виной всему неотложные аварийно-восстановительные работы, которые планируют проводить работники предприятия.

Ориентировочно, ремонтировать коммуникации будут с 09:30 утра до 19:30 часов вечера.

Кроме того, в этот же день не будет воды по улице Калинова. Здесь воды не будет в домах № 49, 53 (подъезды с 1-го по четвёртый), и в доме №61.

Воды не будет в связи с проведением жилищно-эксплуатационным предприятием ремонтных работ на внутридомовых сетях с 10:00 до 20:00.

А вот с 23:30 часов среды, 13 мая, до 16 часов четверга, 14 мая, без воды останутся жители Победы-3, 4, 5 и 6.

14 мая отключат воду на улице Байкальская. Коммунальщики отключат воду в домах № 78, 80, 82 и 84.

Отключение планируют в связи проведением неотложных аварийно-восстановительных работ с 10 утра до 19 вечера. Водоснабжение планируют вернуть жителям после того, когда "Днепрводоканал" закончит работу.

Предприятие просит жителей города заранее набрать воду про запас в эти дни. Мы же рекомендуем это делать регулярно, потому что похожие ситуации в Днепре происходят регулярно.

Запасы воды не будут лишними в период карантина из-за пандемии коронавируса. Сейчас очень важно поддерживать чистоту в доме и следить за личной гигиеной.

Как сообщал портал "Стена", днепрянам рассказали, до какого числа нужно подавать показатели за свет. В противном случае в платежках ви увидите суммы за услуги, которыми не воспользовались.

Напомним, в Днепре могут повысить тарифы на воду. Этот вопрос решат уже на этой неделе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.