Синоптики рассказали о погоде в Днепре на этих выходных. Не смотря на середину мая, тепла жителям города ждать рано. Более того, при выходе на улице днепрянам могут понадобиться зонтики.

Эти выходные дни, 16 и 17 мая, в Днепре будут дождливыми и пасмурными. Что, на самом деле не так уж плохо для природы, учитывая безснежную зиму и сухую весну до мая.

Дождь
Дождь

В субботу, 16 мая, будет ливень с утра. К обеду он должен затихнуть, а позже прекратится вовсе. Остальную часть дня будет пасмурно и прохладно.

С утра будет слишком свежо - градусники покажут только 9 градусов тепла. К Обеду потеплеет, но не больше, чем до 15 градусов, позже до 16. Ближе к ночи столбики термометров опустятся снова до 12 градусов со знаком "плюс".

Ветер северо-восточный и северный до 5,2 метров в секунду. Влажно и неприятно будет на улице.

В воскресенье, 17 мая в Днепре будет значительно теплее, чем в субботу, но и в этот день дождя днепрянам не избежать.

Мелкий дождь придет в Днепр уже вечером. Остальную часть дня будет пасмурно, иногда с прояснениями.

Даже утром будет не слишком холодно, по сравнению с субботой. Синоптики обещают до 14 градусов тепла. Днем температура воздуха нагреется еще больше, не смотря на пасмурное небо. Будет 18-20 градусов со знаком плюс в течение всего дня. А вот ближе к ночи пойдет дождь и остудит воздух до 13 градусов.

Ветер подует западный и юго-западный. Но скорость ветра не достигнет больше, чем 5 метров в секунду.

В целом по Украине дожди прогнозируют почти на всей территории. К нам движется система атмосферных фронтов, которая принесет не только ощутимый холод, но и осадки. Достанется всем регионам, кроме Юга и Востока страны.

Как сообщал портал "Стена", синоптики уже спрогнозировали, какая будет погода в Украине летом.

Напомним, мы писали, что украинцы открыли сезон тихой охоты. В лесах из-за дождей появилось немало грибов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.