Зима не была холодной и снежной в этом году. Зато в мае природа наверстывает упущенное. И не смотря на то, что по календарю уже почти лето, украинцы до сих пор не могут снять верхнюю одежду. В Днепре также холодно и дождливо в майские дни. Нет региона в Украине, где погода была бы лучше.

Синоптики сделали прогноз погоды для Днепра на 27 мая. И не смотря, что в городе чуть потеплеет, куртки еще очень рано снимать.

Весь день будет облачным - солнце не покажется на небе. И хотя дождя и не будет, прохлада будет чувствоваться на улице довольно сильно.

Рассвет будет холодным - 10 градусов тепла. А вот к обеду потеплеет до 15 градусов. Днем синоптики прогнозируют 18 градусов тепла, а к вечеру - 19. К ночи столбики термометров покажут 15 градусов.

Ветер восточный и северо-восточный, правда, умеренный. Влажность воздуха выше нормы - облака не дадут солнцу прогреть как следует землю.

Рассвет встретят днепряне в 4.43 утра, а потемнеет на улице в 20.30 вечера.

Отметим, 27 мая дает надежду на возвращение хоть какого-то тепла, за которым так скучают украинцы. Даже в Днепре будет приятнее и комфортнее, по сравнению с предыдущими днями. В большинстве областей Украины в этот день станет немного теплее, в среднем термометры на улице покажут + 15 + 19 градусов.

Но в большей части Украины все-равно будут лить дожди. Повезет только востоку страны. В Луганской, Донецкой области, а также в Запорожье и в Николаевской области будет сухо, осадков не будет.

Как сообщал портал "Стена", синоптик удивил украинцев прогнозом погоды на это лето. Специалист с многолетним стажем предсказал погоду, которая совсем никому не понравится.

Напомним, ранее мы писали, что в оккупированном Крыму появился риск серьезной экологической проблемы. Там высушены целые водохранилища.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.