Весна в этом году бьет все антирекорды, причем, в прямом смысле. К примеру, 23 мая в Днепре зафиксировали самую низкую температуру воздуха за 90 лет. И если почти столетие назад в 1909 году был зафиксирован температурный минимум в + 3,5ºС, то этой весной + 2,5ºС уже никого не удивляет.

Весна совсем не ласковая в этом году. Не исключением для Днепра станет и 28 мая.

Жителей города предупреждают о сильном ветре и грозе. С самой ночи будет идти дождь, который ослабнет лишь к вечеру.

Дождливое утро днепрян встретит прохладой 12-15 градусов тепла. Днем воздух заметно нагреется и столбики термометров покажут 21 градус. К вечеру потеплеет еще на градус и термометры покажут "22" выше нуля. Это уже рекорд за последнюю неделю, ведь прошедшие дни было намного холоднее. Правда, к ночи станет снова прохладно - 17 градусов со знаком плюс.

А вот и ветер, о котором предупреждают синоптики. Он подует с востока и юго-востока. Специалисты просят днепрян быть осторожными и оглядываться по сторонам, ведь в этот день скорость ветра может усилится до 5-24 м/с.

Предупреждают и о грозе, которая придет вместе с дождиком. Остерегайтесь высоких деревьев, закрывайте балконы и окна, берегите себя.

Кстати, не только Днепр 28 мая зальет дождями. В Украину движется активный циклон, который несет ливни вместе с грозами. Кроме того, украинцев предупреждают о сильном порывистом ветре с северо-восточного направления. Единственными регионами Украины, которые сильные дожди обойдут стороной, будут восток страны, Приазовье и Крым. К тому же, во многих регионах заметно потеплеет, но мы не сразу почувствуем это из-за осадков и ветров.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, какая погода будет в Украине в первый месяц лета. Правда не всем это понравится - обычно в июне бывает теплее.

Напомним, ранее мы писали, что народный синоптик предсказал не очень приятное лето для украинцев. Ситуация изменится, но не сразу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.