Сезон холодных дождей позади, но многим о нем закончится вспомнить с ностальгией. Столбики термометров в украинских городах летят вверх с такой скоростью, что находиться на солнце уже невыносимо. Жителям Днепра стоит запастись питьевой водой на весь день и вспомнить, где они спрятали головные уборы.

Лето - чудесное время года, которого ждем с особенным трепетом. Но стоит подумать о своем здоровье и не переусердствовать с нахождением на солнце.

В Днепре 10 июня будет жара. При чем, целый день и прятаться от нее будет негде. Небо будет ясным с самого утра. Осадков не предвидится. Так что поберегите себя и не перегревайтесь.

Градусники термометра за окном уже на рассвете покажут 19 градусов, а это значит, чо дальше жара будет все невыносимее. Уже ближе к обеду солнце нагреет город до 26 градусов. Температура на день - 31-33 со знаком плюс. Старайтесь не находиться на солнце в это время. При чем, такая жара продержится до вечера. Ближе к ночи можно насладиться прохладой - синоптики предсказывают 24 градуса тепла.

Ветер восточный до 4 метров в секунду. Влажность воздуха уже после обеда спадет до 24 процентов.

Ясное утро жители Днепра встретят в 4.36, а попрощаются с теплым днем в 20.42 вечера.

Отметим, что такая жара 10 июня будет стоять по всей стране. Синоптики обещают украинцам настоящую парилку - до 35 градусов. Это самый теплый день в этом году. Осадки обещают разве что жителям западных регионов Украины. Там можно будет прохладиться под теплым дождем, правда, осторожно, потому что возможны грозы.

Как сообщал портал "Стена", жителям Волыни не повезло. Там выпал крупный град, который побил урожай местных жителей. Люди делятся кадрами, на которых видно куски льда, размером с перепелиное яйцо.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве начался настоящий деревопад из-за сильного ветра. В городе пострадало несколько человек, зацепило автомобили.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.