Пляжи Днепра полны людей из-за жары. Солнце в городе припекает так сильно, что жителям областного центра не страшны даже штрафы и карантин. Погода сильно удивляет в последнее время и уже хочется дождика, от которого не было спасения буквально неделю назад.

В четверг, 11 июня в Днепре будет жарко и солнечно. При этом придется постараться, чтоб найти хотя бы небольшую тень. За целый день на небе не будет и облачка. На дождик и не надейтесь - он обойдет Днепропетровскую область стороной.

С утра 11 июня градусники на улице покажут 19 плюс. Ближе к обеду воздух на улице нагреется до 26 градусов тепла. Жара начнется с обеда и до вечера. Синоптики прогнозируют +30°С - +33°С на целый день. С наступлением вечера температура сбавит обороты всего на градус - +32°С. А ближе к ночи можно будет отдохнуть от жары, ночь будет комфортной - 25 градусов тепла.

Ветер восточный до 5 метров в секунду. Солнце ветер осушат воздух до 28 процентов.

Утро жаркого дня днепряне встретят 4.36 утра, а попрощаются с летним днем в 20.46 вечера.

Отметим, погодные качели снова вернуться в Украину. Во многих регионах наступит похолодание уже скоро. Климат в этом году просто не перестает удивлять.

Совсем скоро, жара сменится прохладой, которая придет одновременно с грозами и дождями. Так утверждает синоптик Наталья Диденко. Кстати с ее прогнозом согласны и специалисты Укргидрометцентра.

Синоптики уверяют, что в Украине похолодает уже на ближайших выходных – 13-14 июня. Так что поход на пляжи придется отложить до лучших условий. Насслаждайтесь солнышком сейчас, пока не поздно.

Как сообщал портал "Стена", в Украине объявили штормовое предупреждение. 10 и 11 июня в западных областях страны ожидаются дожди и штормовой ветер. Кроме того, есть большая вероятность выпадения града.

Напомним, ранее мы писали, каким будет в Украине это лето. Синоптики сделали интересный и неожиданный прогноз.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.