Погода не дает жителям Днепра передохнуть. Из-за палящего солнца на этой недели хочется спрятаться подальше или окунуться в воду. Пляжи города уже в начале лета полны людей. Люди ищут тень и прохладу, чтоб не сгореть от жары.

12 июня можно передохнуть. Но не надейтесь на прохладу. Облака в небе над Днепром будут появляться в этот день, но температура воздуха все также останется высокой.

Утром в Днепре будет 20 градусов со знаком плюс. К обеду воздух нагреется до +25°С. Но днем вернется жара, которая была и предыдущие дни. +31°С- +33С° - такую синоптики обещают погоду. К вечеру жара не спадет, а уже ближе к ночи термометры на улице покажут плюс 24 градуса.

Ветер подует с востока - до 5 метров в секунду. К вечеру его сменит теплый и легкий ветер с юга.

Восход солнца днепряне встретят в 4.35 утра, а попрощается Днепр с теплым летним днем около 20.44 вечера.

Отметим, что синоптики прогнозируют украинцам избавление от жары. Уже завтра погода сжалиться над некоторыми регионами. На Закарпатье, в Прикарпатье, в Одесской области, днем в западной, южной части и Винницкой области на небе появятся облака. А за ними дожди, грозы, в отдельных районах град и шквалы.

Остальная территория Украины останется без осадков, но переменная облачность будет преобладать. Кстати, в некоторых регионах предупреждают о сильном ветре с северо-востока со скоростью 7-12 метров в секунду.

Окончательное ослабление этой жары прогнозируется синоптиком уже на эти выходные – 13 – 14 июня. Украинцы еще успеют соскучится по палящему солнцу.

Как сообщал портал "Стена", львовский климатолог просит украинцев не спешить с выводами о погоде. Она еще покажет свои капризы этим летом. Погода всего 2020 года будет экстремальной, с резкими перепадами температуры.

Напомним, ранее мы писали, что в Украину вернуться дожди и грозы. Прохлада придет в Украину к выходным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.