В Днепре в пятницу, 12 июля, бушевала стихия. В городе сверкали молнии, сыпался град, падали деревья, а улицы заливало ливнем. Казалось бы, побушевала погода, и хватит. Тем более, предыдущие дни стояла жара. Но синоптики предупреждают, что это только начало. Настоящее стихийное бедствие придет в выходные дни.

Днепрянам стоит приготовиться к тяжелым выходным и заранее отменить все планы. Стихия будет буйствовать в городе с новой силой - 12 июня было только начало.

Штормовой ветер, ливень, град, молнии, гром - такая будет погода в Днепре на выходных 13 и 14 июня.

Все начнется с облачного утра 13 июня субботы. Именно в этот день погода готовит большое испытание городу. Синоптики предупреждают о грозе и граде, сильном ветре. В городе объявлена высокая пожарная опасность.

С утра будет облачно и 20-25 тепла. Днем температура воздуха нагреется до 30-33 градусов. К вечеру столбики термометров опустятся резко до 25 - 23 градусов тепла.

Ветер со всех сторон - северный, южный, юго-восточный, северо-восточный и юго-западный. Это что-то невероятное. Синоптики предупреждают о шторме - кратковременном шквальном усилении ветра до 15-24 метров в секунду.

Но и это еще не все. Готовтесь к грозе и граду. Град будет диаметром 6-19 мм, как утверждают эксперты.

Не лучшая погода будет и в воскресенье. В этот день город будет заливать дождем. Он начнется днем и будет усиливаться. Закончит лить на улице с наступлением вечера.

Утро хмурое - от 19 до 21 градуса. Днем синоптики предсказывают 25 - 26 градусов тепла. Такая температура воздуха продержится до вечера. Ближе к ночи столбики термометров опустятся до +21°С. Как видно, в этот день заметно посвежеет на улице после недельной жары.

Ветер юго-восточный и южный до 5 метров в секунду.

Как сообщал портал "Стена", львовский климатолог просит украинцев не спешить с выводами о погоде. Она еще покажет свои капризы этим летом.

Напомним, ранее мы писали, что в Украину вернуться дожди и грозы. Прохлада придет в Украину к выходным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.