Погода продолжает издеваться над жителями Днепра. Синоптики предупредили об изменениях, которые мало кого обрадуют. О прохладе и дожде пока и не мечтайте. Жара побьет новые рекорды 2 июля.

Прохладная вода, очки от солнца, головные уборы и солнцезащитный крем - это те вещи, которые смогут спасти горожан 2 июля. Помните, что в жара может быть очень опасна, особенно для людей с сердечными заболеваниями.

Температура на улице в Днепре достигнет максимальных пределов. При этом облака хоть как то будут прикрывать солнце только утром, а днем они испарятся. Об осадках даже мечтать не стоит.

Уже на рассвете синоптики обещают +20 градусов, а утром - 25 градусов жары. Днем облегчить жизнь горожан смогут только кондиционеры. Синоптики предупреждают, что в течение дня температура на улице достигнет 31 градуса со знаком плюс. Такая жара продлиться до самого вечера и столбики термометра не опустятся ни на один градус. И только к ночи +26°С. Только тогда жители Днепра смогут отдохнуть от солнца.

При этом днепрян не спасут облака и даже ветер. Синоптики прогнозируют восточный и северо-восточный ветер, но его никто даже не почувствует при такой жаре.

Восход солнца, которое будет жечь целый день, ожидайте в 04:41 утра. Спрячется солнце и потемнеет на улице в 20:46 вечера.

Как утверждают синоптики, на Украину надвигается циклон Valentin. Он принесет много солнца и небольшую облачность на территорию нашей страны. Вместе с тем в некоторых областях даже пройдет дожди с грозами. Это возможно только в западной части страны, а также в Луганской, Донецкой, Запорожской областях и в Крыму.

Как сообщал портал "Стена", синоптики Гидромедцентра рассказали о погоде на 2 июля. В одних регионах будет палить солнце, а другие - будут прятаться от дождей и гроз.

Напомним, ранее мы писали о погоде на июль. Специалисты отмечают, что таких явлений давно не видели.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.