Последняя неделя июля радовала Днепр теплой погодой. А вот август и его первые дни удивят жителей города. Синоптики рассказали о погоде в городе на 1 и 2 августа.

По всей Украине опять закончилась жара. Погода щедра на внезапные настроения в этом году. Однако для Днепра удивления не заканчиваются - первые дни августа запомнятся погодой, которая не так часто бывает в этом регионе.

На выходных в Днепре заметно похолодает. И это при том, что жители области привыкли к жаре и солнцу. Поэтому стоит запастись теплой одеждой, чтоб не замерзнуть на улице.

Перемены погоды днепряне ощутят уже в субботу, 1 августа. Температура воздуха на улице резко понизиться и в сильно повеет прохладой. Ясное небо жители города увидят только днем, но в течение дня небо покроется тучами.

С утра - от 14° до 18 градусов тепла. Днем станет теплее, но не сильно. Синоптики обещают от 22 до 25 градусов тепла в этот день. К вечеру столбики термометров снова опустятся до 22. А к ночи станет еще холоднее - 19 градусов.

Ветер северо-западный до 6 метров в секунду. При этом горожан предупреждают о высокой пожарной опасности.

В воскресенье, 2 августа, тоже потепления и солнца не ждите. Солнца за тучами не будет видно целый день. Приготовьте одежду потеплее.

С утра такая же холодная погода, как и в субботу - от 14 до 17 градусов со знаком плюс. Днем станет теплее всего на несколько градусов - от 21 до 25 градусов тепла. К вечеру похолодает до 22, а к ночи столбики термометров покажут только 18 градусов.

Добавим, что в понедельник будет слегка теплее.

Как сообщал портал "Стена", август приготовил украинцам несколько сюрпризов. Любителям отдохнуть в последний месяц лета рассказали, стоит ли брать отпуск.

Напомним, ранее мы писали, что погода устроила пытку отдыхающим на известном курорте. Яремче, расположенный в Ивано-Франковской области, был засыпан огромным количеством града в разгаре лета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.