Вот и окончилось лето, которого было и так достаточно в Днепре. Вот только о том, что наступила осень, лето не в курсе - уходить оно пока что не планирует. Поэтому доставать теплые вещи из шкафов жителям города еще рано. Тепло и солнце еще даст о себе знать. Лучше подготовьте панамки.

Первый день осени в Днепре ничем не будет отличаться от лета. Даже будет теплее, если сравнивать с последней неделей.

Небо будет ясным и солнечным с самого утра, поэтому приготовьтесь к высоким градусам. Постарайтесь не утруждать себя долгое время физическим трудом на открытом вохздухе - это может плохо отразиться на здоровье.

С самого утра градусники на улице покажут 17 - 25 градусов тепла. Такой теплой погоды в некоторые дни не было даже летом. Днем приготовьте головные уборы, ведь обмороков под солнцем не избежать. Жара может достигнуть 35 градусов - поменьше будьте на солнце. Такая теплая погода продержится до самого вечера и только к ночи повеет прохладой - 24 градуса со знаком плюс.

Ветер восточный и юго-восточный до 4 метров в секунду. Также в этот день синоптики предупреждают о высокой пожарной опасности.

Отметим, что первого сентября следует готовиться к высоким градусам на улице по всей Украине. В большинстве областей столбик термометра поднимется до +30 +36 градусов. Будет солнечно и ясно. Такая погода сохранится благодаря стараниям антициклона.

Однако западная циклоничнисть дотянется до наших западных областей - там пройдут дожди с грозами и температура воздуха будет ниже, + 22 + 27 градусов. Однако в Черновицкой области и в Хмельницкой еще попече, около +30 градусов.

Как сообщал портал "Стена", на последней неделе лета адская жара не закончится. Жителей страны предупредили о следующей волне.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине ожидают заморозки в этом году. Синоптики рассказали, когда это произойдет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.