Погода в последние дни доставила много бед украинцам. В Луганской области бушуют пожары, в Киеве валятся деревья из-за сильного ветра, западные области просто заливает несколько дней подряд. Так что смело можно сказать, что Днепру еще повезло. В городе похолодало, но нет такой агрессивной стихии.

Жители Днепра 2 октября будут неохотно разгуливать по городу. Все из-за погоды. Сильное похолодание заставляет отсиживаться дома с теплым чаем, а не гулять по холоду.

Единственная радость - таких кошмаров, как в Киеве и на Луганщине не будет. Не будет сильных ветров, дождей и ливней, просто холодно и неприятно.

С утра синоптики обещают от 13 до 14 градусов выше нуля. Днем потеплеет до 18-19 градусов. К вечеру температура воздуха на улице почти не изменится, разве что на пару градусов. А вот уже ближе к ночи одевайтесь - всего 15 градусов со знаком плюс. А лучше оставайтесь дома с теплым пледом и чаем, чем гулять ночью на улице.

Ветер не сильный, юго-восточный и всего до трех метров в секунду. А вот влажность заметно станет выше - 72 процента.

Отметим, что 2 октября в восточных и северо-восточных областях опять прогнозируются сильные порывы ветра скоростью 15-20 метров в секунду. Ветер уже наделал много бед и пожарные не могут справиться с пожарами в Луганской области.

Тем не менее, в ГСЧС опять объявили штормовое предупреждение в ряде украинских областей. Так, согласно информации Укргидрометцентра, в Карпатах и на Прикарпатье пройдут сильные дожди, в связи с чем, там объявлен ІІ уровень погодной опасности, оранжевый. Так, оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской и Тернопольской областях.

Как сообщал портал "Стена", украинцев предупредили о глобальном изменении климата. Это сказывается отрицательно на всем живом, включая растительность, животных и человека.

Напомним, ранее мы писали, что в последнее время в Украине стала существенно меняться погода. Профессиональные климатологи рассказали, каким будет холодный период в этом году. Приятного мало.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.