В Украине опять сильно испортилась погода. При этом следует отметить, что Днепру пока что относительно везло. Город разве что страдает от ветров и сильной засухи. В остальном все не так опасно, как в других регионах.

Но 7 октября днепрянам нужно покрепче придерживать шляпы. В городе будет очень ветрено, но тепло и без осадков. Кроме того, не забывайте держаться подальше от деревьев. Любое из них может грохнуться, и хорошо, если не на машину и не на голову.

С утра будет прохладно - 12-15 градусов выше нуля. Днем настанет какое-то лето - от 21 до 24 градусов тепла. К вечеру станет прохладнее до 20 градусов. А ближе к ночи одевайтесь - 15 градусов со знаком плюс.

Единственным недостатком будет сильный ветер с юго-восточного направления. В спокойном состоянии он будет достигать 7 и более метров в секунду. Также синоптики предупреждают о сильных порывах до 24 метров в секунду.

Отметим, что в Украину идут сильные дожди. Осадки не будут прекращаться несколько дней до 8 октября включительно.

Такая ситуация будет в восточной и юго-восточной части страны. В то же время во всех западных областях, Житомирской, Киевской и Винницкой областях следующие двое суток будут лить дожди с возможными грозами.

Кроме того, во многих северных регионах, а также в Хмельницкой, Винницкой, Одесской и Черкасской областях пройдут дожди даже более сильные, чем на западе. Ветер ожидается с юго-востока, он будет развивать скорость от 7-12 в секунду, во многих областях порывы ветра усилятся до 20 метров в секунду.

Как сообщал портал "Стена", зима будет аномальной в этом году. Синоптики ошарашили прогнозом. Ждите лето. А вот по поводу осадков мнения синоптиков отличаются.

Напомним, ранее мы писали о погоде на октябрь. Он сильно удивит украинцев. Температурные столбики будут скакать то вверх, то вниз от мороза до странной жары. Такого осеннего месяца в Украине еще не было.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.