Осенью Днепр прекрасен и так хочется тепла, чтоб подольше погулять по набережной и пошуршать ногами по опавшим листьям. Но погода и так была благосклонна к днепрянам достаточно долго, и теперь природа берет свое. Погода испортилась всего за неделю

12 ноября жителям Днепра будет не до прогулок. Да и вообще на улицу выходить желания не будет. Такой вывод можно сделать из прогноза погоды, опубликованного на сайте sinoptik.ua.

Днепр. Фото: скриншот Youtube
Днепр. Фото: скриншот Youtube

В четверг, 12 ноября пришло время одевать зимние пуховики, шарфики и шапки. В Днепре будет пасмурно и очень сильно похолодает. Лучше не рисковать здоровьем и одеваться теплее.

С утра синоптики обещают всего от 2 до 3 градусов со знаком плюс. При этом днем погода не изменится, не станет теплее. На день синоптики обещают те же градусы, но со снижением к вечеру - от 3 до 2. Вечером стукнет уже 1 градус плюс, а к ночи может быть 2 градуса. Как видно, температура на улице движется к минусовой. Тепла уже не будет.

Ветер восточный всего до 2 метров в секунду - то есть его почти не будет. Зато в воздухе будет царить высокая влажность, что даже плюсовая температура будет ощущаться так, как те же градусы, но с минусом.

Погода. Фото: sinoptik.ua
Погода. Фото: sinoptik.ua

Отметим, что 12 ноября в Украине продолжит господствовать антициклон. Но от него толку мало - он просто блокирует осадки. На температуру воздуха он абсолютно не влияет и не может остановить похолодание.

Температура воздуха продолжает падать по всей Украине и чем ближе к входным, тем холоднее. В среднем, в четверг по всей стране воздух будет нагреваться в пределах +3 - +8 градусов, но не больше, а в некоторых регионах ночью может быть 0 и даже минус.

Как сообщал портал "Стена", в Украине царствует мощный циклон, который спасает нас от плохой погоды. Но уже скоро нагрянет существенное похолодание, с туманами и осадками.

Напомним, когда наступит бабье лето в Украине. Повезет не всем регионам.

Также мы писали, что в Украину надвигаются морозы. Зима все ближе. Когда ждать резких изменений погоды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram